8 (800) 775-41-94
Выберите город или регион
664 просмотра
Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Как расшифровать анализ ДНК на установление отцовства в Краснодаре?

ДНК тест на отцовство включает в себя анализ полимеразной реакции (ПЦР). Ее принцип заключается в молекулярной биологии. При этом использование особых ферментов позволяет сильно увеличить частицы ДНК. После этого, проводится точная сверка имеющихся биологических материалов. Поэтому данный метод в установлении отцовства, является самым точным результатом.

При правильно проведенной полимеразной цепной реакции, двусмысленные трактовки отсутствуют. А при проведении одного и того же анализа, но в разных лабораториях, ответы должны совпадать.

Как можно сделать анализ ДНК на установление отцовства в Краснодаре?

ДНК тест на отцовство проводится сравнением генетического материала отца и ребенка. Желательно предоставить для исследований и ДНК матери, но, как правило, достоверный результат может быть получен при предоставлении генетического материала одного родителя.

Заказчик исследования может выбрать один из трех видов теста:

  • Информационный
  •  Анонимный. Такой тест не имеет юридической силы. Результат позволит убедиться в своем отцовстве, либо в отсутствии родственной связи с ребенком. Оплачивается заказчиком теста.
  • Досудебный. Такой тест выполняется при согласии обоих родителей. Имеет юридическую силу в суде. Оплачивается родителями ребенка.
  • Судебная генетическая экспертиза. Проводится на основании решения суда при нежелании сдавать биоматериал добровольно. Расходы на проведение экспертизы несет истец. Если отцовство будет установлено, то ответчик компенсирует расходы.

При уклонении от проведения экспертизы, суд может признать отцом ребенка и без ее проведения. Оспорить такое решение можно лишь проведением экспертизы, которая исключит биологическое родство предполагаемого отца и ребенка.

Достоверность анализов по установлению отцовства

Исследование предоставленных образцов ДНК позволяет с вероятностью 99,99% установить родство отца и ребенка или со 100% вероятностью его исключить.

Столь высокая достоверность результата основана на сравнении макромолекул ДНК отца и ребенка, прописанный в них генетический код уникален для каждого человека.

Человек получает половину генетического кода от биологической матери и вторую половину от биологического отца.

Расшифровка результата ДНК теста

В случае положительного результата будет указано, что биологическое отцовство клиента N1 в отношении клиента N2 не исключено с вероятностью 99,99%. При отрицательном результате, будет указано, что сходства генов нет.

Лаборатория даст 100% гарантию, что предполагаемый отец не является биологическим родителем ребенка.

Провести тест можно в частном порядке, тайком от матери, результаты такого исследования не имеют юридической силы. В случае оспаривания отцовства в судебном порядке, суд может обязать родителей ребенка провести тест на определение отцовства.

Если же мать отказывается от проведения экспертизы, суд может принять сторону отца без проведения лабораторных анализов.

Выполнение ДНК теста в домашних условиях

Выполняется тест с помощью комплекта для сбора биологического материала или при помощи стерильных ватных ушных палочек. Далее заказчик передает биоматериал в лабораторию самостоятельно или с помощью курьера медицинского центра. Подробную инструкцию можно скачать на сайте или посмотреть видеоматериалы по сбору ДНК.
Спасибо, ваше сообщение принято.