8 (800) 775-41-94
Выберите город или регион
1466 просмотров
Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Как сдать тест ДНК на отцовство в Краснодаре?

Определить отцовство стало проще благодаря анализу ДНК. Провести ДНК тест в Краснодаре можно различными способами: до рождения ребенка (во время беременности), сразу после рождения (в роддоме), в домашних условиях (без посещения клиники), непосредственно в клинике.

Как сдать тест ДНК в домашних условиях

Домашний формат теста на отцовство в Краснодаре стал популярным вариантом благодаря своей простоте и удобству, а самое главное вам не нужно посещать клинику и вообще не обязательно рассказывать кому-то о ДНК тесте.

Чтобы определить биологическое родство между людьми, нужны их образцы ДНК. Самый простой вариант — собрать образец эпителия с внутренней стороны щеки (мазок с внутренней поверхности щеки). Для этого потребуются:

  • Ватные палочки. Лучше взять новые.
  • Ножницы. Они понадобятся, чтобы обрезать концы ватной палочки.
  • Чистые бумажные конверты. Можно сделать самостоятельно или купить на почте.

За два часа до сбора материала откажитесь от еды, питья и сигарет. Перед сбором прополощите рот питьевой водой. Обрежьте ватные палочки так, чтобы на них остался только один ватный наконечник, именно его необходимо поместить на внутреннюю сторону щеки и прокрутить 10 раз, от каждого участника нужно собрать 3 таких палочки. В итоге будет 2 конверта (у каждого участника свой) с тремя образцами ДНК.

Собранные образцы ДНК участников отправьте курьерской службой лаборатории (можно вызвать по телефону горячей линии) или по почте. Обратите внимание, что такой формат теста предполагает полную анонимность, вы можете самостоятельно собрать образцы ДНК, а если хотите сохранить полную анонимность, то можно собрать нестандартные образцы: ногти, ушную серу, волосы, любые биологические жидкости, зубные щетки и т.д.

Среди преимуществ данного метода — удобство (тест можно сдать в удобное для себя время и месте) и конфиденциальность (все процедуры проводятся в домашних условиях).

Сдача теста ДНК в клинике

Для тех, кому необходимо сделать тест на отцовство для дальнейшего обращения в суд или просто комфортнее доверить проведение тестирования медицинскому персоналу, лучше обратиться в клинику напрямую.  В Краснодаре есть ряд медицинских центров, которые проводят забор биологического материала и направляют собранные образцы в генетическую лабораторию. 

Стоит отметить, что при обращении в клинику необходимо будет доплатить наценку клиники за сбор биоматериала, цены на анализы ДНК в каждой клинике свои.

В Краснодаре можно обратиться к партнерам лаборатории:

  • Лаборатории “Евролаб”
  • Лаборатории “СМлаб”
  • Центр “Медсонар”
  • Бюро независимой экспертизы “Плеяды” и др.
Можно ли провести анализа ДНК на отцовство до рождения ребенка
Макарова Татьяна Сергеевна
Судебный эксперт (эксперт-генетик)

Уже с  9 недель беременности женщина и предполагаемый отец сдают кровь, и через несколько дней с вероятностью свыше 99% узнают результат. Анализ ДНК на отцовство во время беременности проводится без опасных инвазивных процедур (проколов). 

Зачем определять отцовство во время беременности

  • Одной из основных причин для проведения анализа отцовства до рождения ребенка является разрешение сомнений потенциального отца относительно его роли в беременности женщины. В отношениях между партнерами могут возникать недопонимания с самого начала беременности, и проведение теста позволяет разрешить подобные вопросы с высокой точностью.
  • Еще одна важная причина — медицинские показания. Например, когда имеется риск какого-либо наследственного заболевания, связанного с полом, определение отцовства играет ключевую роль для последующих консультаций у врачей и генетических исследований. Этот тест помогает родителям и специалистам принимать обоснованные решения относительно будущего ребенка.
  •  Помимо этого, пренатальное определение отцовства может иметь юридическое значение. Результаты теста могут быть использованы в суде в качестве косвенного доказательства, что играет важную роль в разрешении гражданских споров, включая вопросы о финансовой поддержке беременной женщины или установлении родительских прав и обязанностей.

Как сдать тест на отцовство до рождения ребенка?

Для взаимодействия с лабораторией напрямую, достаточно связаться с менеджером, оплатить тест и набор для взятия биоматериала, который вам направят с курьером. В данном наборе лежат специализированные пробирки, с этим набором можно прийти в любую клинику и сдать кровь, после чего курьер заберет набор в лабораторию. Такой формат взаимодействия выйдет дешевле и быстрее, однако вы можете прийти в партнерскую клинику и сдать тест там, но придется доплатить комиссию за забор биологических образцов.

 

Выбор метода сдачи теста ДНК на отцовство зависит от предпочтений, потребностей и обстоятельств каждого человека. Будь то домашнее тестирование для удобства, обращение в клинику для профессионального подхода или проведение анализа до рождения ребенка для дополнительной уверенности - в Краснодаре доступны различные варианты, позволяющие установить отцовство с высокой точностью и надежностью. Для полной консультации свяжитесь с генетической лабораторией Medical Genomics и получите полную консультацию по анализу.

 

Спасибо, ваше сообщение принято.